Über uns

Leitung Mitglieder & Erfolge Termine Events Kontakt Impressum
 

Mitglieder und Erfolge

Name

Mitglied seit

Erfolge

Birgit Radeke

13.03.1998

1999: 3. Platz Mixed-Jubiläumsturnier in Hildesheim mit Marcus Tausch
1999: 3. Platz Dameneinzelturnier in Hameln
2001: 2. Platz Jubiläum-Dameneinzelturnier in Husum
2001: 1. Platz Damen-Einzelturnier in Paderborn
2002: 1. Platz Badminton-Jubiläumsturnier in Hildesheim (Dameneinzel)
2005: 2. Platz Badminton-Jubiläumsturnier in Bremen (Dameneinzel)
2010: 2. Platz DG-Senioren-Dameneinzelmeisterschaft in Hannover
2011: 6. Platz DG-Senioren-Dameneinzelmeisterschaft Ü32 in Nürnberg
2011: 2. Platz DG-Senioren-Damendoppelmeisterschaft mit Partnerin
                     Andrea Gerlach (Neuwied) in Nürnberg

Petra Sperling

01.01.1995

2001: 3. Platz Jubiläum-Dameneinzelturnier in Husum
2001: 2. Platz Damen-Einzelturnier in Paderborn
2003: 3. Platz DG-Senioren-Dameneinzelmeisterschaft in Hannover
2005: 3. Platz Badminton-Jubiläumsturnier in Bremen (Dameneinzel)
2005: 3. Platz Badminton-Jubiläumsturnier in Bremen (Mixed) mit Christian
                     Krause
2005: 3. Platz DG-Senioren-Dameneinzelmeisterschaft in Bonn
2005: 3. Platz DG-Senioren-Mixedmeisterschaft in Bonn mit Christian
                     Krause
2008: 2. Platz DG-Senioren-Dameneinzelmeisterschaft in Bonn
2008: 1. Platz DG-Senioren-Damendoppelmeisterschaft in Bonn mit Claudia
                     Neusinger (Nürnberg)
2009: 3. Platz DG-Senioren-Damendoppelmeisterschaft in Bayreuth mit
                     Ulrike Mülbert (Ortenau)
2011: 4. Platz DG-Senioren-Dameneinzelmeisterschaft Ü40 in Nürnberg
2012: 4. Platz DG-Damendoppelmeisterschaft in Berlin (Sportfest) mit
                     Alexandra Götz (Bayreuth)

Edgar Zehner

15.07.1999

2003: 3. Platz DG-Senioren-Herreneinzelmeisterschaft in Hamburg
2005: 3. Platz DG-Senioren-Herreneinzelmeisterschaft in Bonn

Christian Krause

01.01.1995

2003: 2. Platz Badminton-Herrendoppelturnier in Oldenburg mit Jens
                     Bischoff
2005: 3. Platz Badminton-Jubiläumsturnier in Bremen (Mixed) mit Petra
                     Sperling
2005: 3. Platz DG-Senioren-Mixedmeisterschaft in Bonn mit Petra Sperling
2008: 2. Platz DG-Senioren-Herrendoppelmeisterschaft in Bonn mit Jens
                     Bischoff
2010: 1. Platz DG-Senioren-Herrendoppelmeisterschaft in Hannover mit
                     Jens Bischoff
2011: 3. Platz DG-Badmintonmeisterschaft Herrendoppel in Schleswig mit
                     Husumer Uwe Hansen

Wilfried Köhler

01.01.1995

 

Oliver Böse

01.01.1995

 

Marcus Tausch

09.11.1998

1999: 3. Platz Mixed-Jubiläumsturnier in Hildesheim mit Birgit Radeke

Thomas Richert

01.01.1995

 

Corinna Richert

09.11.1998

 

Benjamin Sasse

15.05.2003

 

Bettina Stürenburg

12.10.2002

 

Kerstin Niemeyer

12.10.2002

2011: 5. Platz DG-Senioren-Dameneinzelmeisterschaft Ü40 in Nürnberg

Maria Bunk

30.10.2003

 

Frank Esser

24.11.2003

 

Tina Esser

24.11.2003

 

Ulrike Schmidt

11.01.2003

 

Birgit Reiners

??.12.2004

 

Nicole Grote

01.01.1995

 

Anja Börger

19.05.2003

 

 

 

nach oben

     

 

 

 

Vereinsmeister / innen seit 1995

Jahr

Geschlecht

1. Platz

2. Platz

3. Platz

1995

Damen

P. Sperling

A. Böschen

K. Doran

 

Herren

O. Böse

C. Krause

C. Krause

1996

Damen

P. Sperling

C. Schwerdtfeger

---

 

Herren

O. Böse

T. Richert

C. Krause

1997

Damen

P. Sperling

C. Schwerdtfeger

N. Grote

 

Herren

O. Böse

C. Krause

W. Köhler

1998

Damen

B. Radeke

P. Sperling

C. Böse

 

Herren

O. Böse

C. Krause

W. Köhler

1999

Damen

B. Radeke

P. Sperling

C. Kubica

 

Herren

O. Böse

W. Köhler

C. Krause

2000

Damen

B. Radeke

P. Sperling

S. Müller

 

Herren

C. Krause

O. Böse

M. Tausch

2001

Damen

B. Radeke

P. Sperling

S. Lünnemann

 

Herren

O. Böse

W. Köhler

M. Tausch

2002

Damen

B. Radeke

P. Sperling

S. Lünnemann

 

Herren

E. Zehner

W. Köhler

C. Krause

2003

Damen

B. Radeke

P. Sperling

C. Kubica

 

Herren

M. Tausch

W. Köhler

E. Zehner

2004

Damen

B. Radeke

P. Sperling

U. Schmidt

 

Herren

E. Zehner

W. Köhler

C. Krause

2005

Damen

P. Sperling

S. Lünnemann

C. Kubica

 

Herren

W. Köhler

C. Krause

B. Sasse

2006

Damen

P. Sperling

C. Kubica

B. Reiners

 

Herren

E. Zehner

W. Köhler

C. Krause

2007

Damen

B. Radeke

P. Sperling

U. Schmidt

 

Herren

E. Zehner

W. Köhler

B. Sasse

2008

Damen

B. Radeke

P. Sperling

U. Schmidt

 

Herren

E. Zehner

M. Tausch

C. Krause

2009

Damen

B. Radeke

P. Sperling

U. Schmidt

 

Herren

C. Krause

E. Zehner

M. Tausch

2010

Damen

B. Radeke

P. Sperling

U. Schmidt

 

Herren

M. Tausch

E. Zehner

C. Krause

 

Ergebnisse hier klicken

2011

Damen

B. Radeke

P. Sperling

U. Schmidt

 

Herren

W. Köhler

B. Sasse

C. Krause

 

Ergebnisse hier klicken

2012

Damen

B. Radeke

P. Sperling

U. Schmidt

Herren

M. Tausch

C. Krause

---

 

Ergebnisse hier klicken

2013

Damen

P. Sperling K. Niemeyer K.Tausch

 

Herren

O. Böse M. Tausch E. Zehner
Ergebnisse hier klicken

2014

Damen

B. Radeke

P. Sperling

K. Tausch

Herren

E. Zehner

M. Tausch

C. Krause

Ergebnisse hier klicken

2015

Damen

B. Radeke P. Sperling K.Tausch

 

Herren

M. Tausch E. Zehner C. Krause
Ergebnisse hier klicken
         

 

 

 

 

nach oben